questo sito contribuisce all'audience diiVid.it
Caricamento pagina in corso...

Programma

Attualità

28/06/2007

PROGRAMMA DEL 3 LUGLIO

Auditorium Conciliazione - Sala del Coro Ore 9.30
Scrivere per la TV - Sceneggiatori e soggettisti

Cinema Adriano - Sala 4  - Ore 9.30
Masterclass CSI - CLAIRE FORLANI

Cinema Adriano - Sala 2 - Ore 10.30

Tv Movies L'AFFAIRE CHRISTIAN RANUCCI: LE COMBAT D'UNE M?RE

Cinema Adriano - Sala 2 - Ore 12.00

Tv Movies DANS L'OMBRE DU MAITRE

Cinema Adriano - Sala 3 - Ore 15.30

Miniserie
DIE FLUCHT (March of Millions)

Cinema Adriano - Sala 9 - 15.30

Miniserie
THE STATE WITHIN - LIFE ON MARS

Cinema Adriano - Sala 2 - Ore 16.00

British Comedy THE VICAR OF DIBLEY The Handsome Stranger - THE CATHERINE TATE SHOW  - BENIDORM

Cinema Adriano - Sala 4  - Ore 16.00

Tv Movies POSLEDNY ZABOY
(The Last Mine Shaft)

Casa del Cinema  - Sala Deluxe - Ore 16.00

Retrospettiva I FRATELLI KARAMAZOV - da Fjodor M. Dostojevskij     

Cinema Adriano - Sala 5 - Ore 16.15

Seriale TORCHWOOD

Cinema Adriano - Sala 7 - Ore 16.30

Fiction Italiana.
Miniserie L'ONORE E IL RISPETTO

Casa del Cinema - Sala Kodak - Ore 16.30
Retrospettiva L'IDIOTA - da Fjodor M. Dostojevskij   
                  
Cinema Adriano - Sala 6 - Ore 17.00
Tributi WINTERKIND

Cinema Adriano - Sala 10 - Ore 17.00

Seriale GRANT STAR

Cinema Adriano - Sala 8 - Ore 18.00

Tv Movies STAMMBUCH

Cinema Adriano - Sala 5 - Ore 18.15

Seriale V KRUGE PERVOM
(The First Circle)

Cinema Adriano - Sala 2 - Ore 18.30

British Comedy SUBURBAN SHOOTOUT - POPETOWN - EXTRAS

Cinema Adriano - Sala 4  - Ore 18.30

Tv Movies L'AFFAIRE CHRISTIAN RANUCCI: LE COMBAT D'UNE M?RE

Cinema Adriano - Sala 7 - Ore 18.30

Fiction Italiana. Miniserie - LO ZIO D'AMERICA 2

Cinema Adriano - Sala 3 - Ore 18.45

Miniserie THE TROJAN HORSE

Cinema Adriano - Sala 6 - Ore 19.00

Tributi DUNKLE TAGE

Cinema Adriano - Sala 9 - Ore 19.00

Miniserie LA DAME D'IZIEU

Cinema Adriano - Sala 10 - Ore 19.00

Seriale COLD CASE - RAMPAGE - COLD CASE - THE WAR AT HOME

Auditorium Conciliazione - Sala Grande - Ore 20.00

Anteprime CARAVAGGIO

Cinema Adriano - Sala 8 - Ore 20.00
Tv Movies
KODAK-E SHAER (The Poet Child)

Cinema Adriano - Sala 5 - Ore 20.15

Seriale
ZIR-E TIGH (Under the Blade)

Cinema Adriano - Sala 4 - Ore 20.30

Tv Movies
DANS L'OMBRE DU MAITRE

Cinema Adriano - Sala 7 - Ore 20.30
Fiction Italiana.
Miniserie NASSIRYIA

Cinema Adriano - Sala 6 - Ore 21.00

Tributi TATORT - Unter Uns

Cinema Adriano - Sala 10 - Ore 21.00

Seriale NOGAREMONO ORIN
(The Fugitive Orin)

Cinema Adriano - Sala 2 - Ore 22.00

British Comedy NIGHTY NIGHT THE IT CROWD

Cinema Adriano - Sala 5 - Ore 22.15

Seriale LA SQUADRA 8 - LEG?MI

Cinema Adriano - Sala 3 - Ore 22.30

Miniserie
PRIME SUSPECT - THE FINAL ACT

Cinema Adriano - Sala 4  - Ore 22.30

Tv Movies LA CHASSE A L'HOMME

Cinema Adriano - Sala 8 - Ore 22.30

Tv Movies NORA ROBERTS - CAROLINA MOON

Cinema Adriano - Sala 9 - Ore 22.30

Miniserie L'ULTIMO PADRINO

Auditorium Conciliazione - Sala Grande - Ore 22.45

Anteprime LOST – I DO - LOST – FLASHES BEFORE YOUR EYES

Cinema Adriano - Sala 7 - Ore 22.45

Fiction Italiana.
Miniserie MARIA MONTESSORI - UNA VITA PER I BAMBINI


Scritto da ADMIN
Tag: programma
VOTO
 

NOTIZIE CORRELATE

LA PROSSIMA SETTIMANA